О фильме

Название: «Ночь в музее»

Оригинальное название: "Night at the Museum"

Мировой прокат: 22 декабря 2006

Прокат в России: 28 декабря 2006

Коротко о сюжете

Главный герой — Ларри Дэйли — отчаявшись найти работу и будучи поставленным перед перспективой больше не видится со своим сыном, устраивается ночным сторожем в Музее Естественной Истории.

Ларри Далей всегда думал, что предназначен для чего-то большего, нежели ночью охранять музей естествознания. Однажды в одну прекрасную ночь, незадачливый сторож случайно активирует древнее проклятие, благодаря чему все экспонаты музея оживают. По коридорам начинают ходить динозавры, львы, обезьяны, герои гражданской войны, и Атилла со своими войнами, древние люди добывают огонь, миниатюрные ковбои сражаются с древними Римлянами… Выясняется, что причина всех этих странностей заключается в магической золотой пластине, привезенной из Египта вместе с мумией фараона Ахкменраха.

Теперь Ларри придется не мечтать на рабочем месте о лучшей жизни как обычно, а решить проблему с разгуливающими по музею скелетом тираннозавра, восковой фигурой Теодора Рузвельта, римскими гладиаторами и прочими музейными экспонатами. Да уж, ночка будет та еще...

На эту пластину покушаются трое прежних охранников, поэтому Ларри предстоит не только навести порядок в Музее, но и предотвратить кражу, а также доказать сыну и начальству, что он не законченный неудачник.

Реклама: